СЕО общества «Отважных» передал подборку литературы для библиотеки Ирпенского лицея инновационных технологий ИЛИТ
14.02.2023

Сегодня, в Международный день дарения книг, СЕО Общества «Отважных», председатель Инвестиционного совета Ирпеня Владимир Карплюк вместе со своим сыном Максимом – выпускником ИЛИТа подарили подборку литературы для библиотеки Ирпенского лицея инновационных технологий ИЛИТ. Они передали лицеистам подборку из 37 книг.

Ранее в лицее не было своей библиотеки, но ученики и коллектив из этих двух подборок решили начать формирование крупнейшей на Киевщине школьной библиотеки на английском, испанском, немецком и польском языках.

В этой мировой коллекции, конечно, на первом месте будут шедевры украинской прозы и поэзии. Ведь Ирпень – столица украинской литературы: здесь вручается крупнейшая в Украине по размеру финансирование Литературная премия Ирпеня, открыт Парк писателей, Площадь Творческого Духа, памятник Автору, деревянную скульптуру Читателя, книжный мурал, проходят презентации книг и издают книги произведений об Ирпене », – написал Владимир Карплюк на своей странице в фейсбуке.

Также он призвал всех желающих присоединиться к созданию библиотеки: «Я обращаюсь ко всем читающим мой пост с просьбой передать несколько книг в ИЛИТ – вместе мы справимся с идеей сделать лучшую международную библиотеку на Киевщине».

Подарить книги Ирпинскому лицею инновационных технологий можно, обратившись к директору заведения Марии Гостин по телефону +380934869833.

Напомним, общество «Отважных» - социально-ответственная компания, объединившая талантливых и организационно сильных людей, меняющих мир к лучшему. Социальная ответственность компании сосредоточена на трех направлениях: поддержка современной украинской литературы, инновационное образование и развитие велодвижения. При поддержке общества «Отважных» в Ирпене была начата ежегодная всеукраинская премия в области литературы - Литературная премия Ирпеня и специальная премия «Искусство Отважных» в рамках всеукраинского художественного пленэра «Нарисованный Ирпень.