Общество «Отважных» взялось заниматься бездомными животными в Ирпене (видео)
13.04.2021

В Ирпене продолжают устанавливать домики для бездомных кошек. На этот раз деревянный отельчик, в котором можно отдохнуть и перекусить, установили на заднем дворе дома по улице Украинской, восьмидесятых. Это уже второй и еще более комфортабельный домик такого типа в Ирпене.

Евгения Мельник, начальница Службы лечения и защиты животных:

«Моменты, которые в первом домике не удались, мы в этом исправили. И уже в первый день, когда позавчера мы его привезли, коты облюбовали это место. Мы надеемся, что для наших граждан станет большим достижением, что наши бездомные животные питаются в таких местах, места их проживания облагораживают, и мы движемся вперед в вопросах обустройства жизни для бездомных животных ».

 Домик действительно уже пользуется спросом, и, кроме бездомных кошек, на обед сюда заходят еще и собаки. Хотя котов, конечно, в разы больше.

Эдуард Кертик, местный житель:

«Ну они же не виноваты, что родились котами. Это живое существо, она приносит какую-то радость ... Мы сегодня могли видеть детей, которые находились возле домика. Это у них воспитывает доброту к животным ».

 Отныне каждый желающий может подкормить косматых бомжей, просто оставив что-то для них на веранде деревянного домика. Которых впоследствии по Ирпеню станет значительно больше. Ведь сейчас проект реализуется при поддержке Общества «Отважных».

Владимир Спивак, директор ООО «Отважных»:

«Общество" Отважных "готово в ближайший период вместе со Службой защиты животных открыть 10 домиков для кошек, чтобы поддержать и Службу, и наших любимцев».

Источник ITV